FUTBOL FEMENINO CALENDARIO TEMPORADA 2020 / 2021

CALENDARIO

Primera Autonómica Femenina – Sakro – 1 – 2º //

JORNADA 1 ( 14/02/2021 )
C.D. OBERENAC.D. AMIGO
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAC.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
PEÑA SPORT F.C.80C.D. LOURDES
JORNADA 2 ( 21/02/2021 )
C.D. ARDOIC.D. OBERENA
C.D. AMIGO12PEÑA SPORT F.C.
C.D. LOURDESC.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
JORNADA 3 ( 28/02/2021 )
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAC.D. AMIGO
PEÑA SPORT F.C.70C.D. ARDOI
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAINC.D. LOURDES
JORNADA 4 ( 07/03/2021 )
C.D. OBERENA04PEÑA SPORT F.C.
C.D. ARDOIC.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
C.D. AMIGOC.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
JORNADA 5 ( 14/03/2021 )
C.D. LOURDESC.D. AMIGO
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAINC.D. ARDOI
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAC.D. OBERENA
JORNADA 6 ( 21/03/2021 )
PEÑA SPORT F.C.40C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
C.D. ARDOIC.D. LOURDES
C.D. OBERENAC.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
JORNADA 7 ( 28/03/2021 )
C.D. AMIGOC.D. ARDOI
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN05PEÑA SPORT F.C.
C.D. LOURDESC.D. OBERENA
JORNADA 8 ( 01/04/2021 )
C.D. LOURDES07PEÑA SPORT F.C.
C.D. AMIGO80C.D. OBERENA
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAINC.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
JORNADA 9 ( 05/04/2021 )
C.D. OBERENAC.D. ARDOI
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAC.D. LOURDES
PEÑA SPORT F.C.C.D. AMIGO
JORNADA 10 ( 11/04/2021 )
C.D. LOURDESC.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
C.D. AMIGOC.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
C.D. ARDOIPEÑA SPORT F.C.
JORNADA 11 ( 18/04/2021 )
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAC.D. ARDOI
PEÑA SPORT F.C.C.D. OBERENA
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAINC.D. AMIGO
JORNADA 12 ( 25/04/2021 )
C.D. OBERENAC.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRA
C.D. AMIGOC.D. LOURDES
C.D. ARDOIC.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
JORNADA 13 ( 02/05/2021 )
C.D.UNIVERSIDAD DE NAVARRAPEÑA SPORT F.C.
C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAINC.D. OBERENA
C.D. LOURDESC.D. ARDOI
JORNADA 14 ( 09/05/2021 )
C.D. ARDOIC.D. AMIGO
PEÑA SPORT F.C.C.F. GAZTE BERRIAK ANSOAIN
C.D. OBERENAC.D. LOURDES

RESULTADOS: PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA – SAKRO 1 2º – JORNADA 9

05/04/2021
LocalResultadoVisitanteResultadoFechaHoraEstado
C.D.Universidad de NavarraC.D. Lourdes05/04/202118:30Pendiente
Peña Sport F.C.C.D. Amigo05/04/202112:30Pendiente
C.D. OberenaC.D. Ardoi05/04/202116:00Pendiente

CLASIFICACIÓN: PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA – SAKRO 1 2º – JORNADA 9

PosEquipoPuntosJGEPG.F.G.C.
1Peña Sport F.C.186600271
2C.D. Amigo187601275
3C.D. Ardoi1264021510
4C.D.Universidad de Navarra96303813
5C.D. Oberena47115724
6C.F. Gazte Berriak Ansoain361051326
7C.D. Lourdes16015624